4008
GRAUENHORST, Hinrich(1919 Rauxel - 1998 Schmallenberg-Jagdhaus)
"Der Nordländer - Die Fremde"
Gouache. Links unten monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt. 1969.
Passepartoutausschnitt 40,5 x 54,5 cm. Gerahmt : 60,5 x 74 cm (Silberrahmen).
Deutscher Maler und Holzbildhauer, studierte in Paris, Stipendiat der Konrad-Adenauer-Stiftung.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 20:08 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 20:08 uhr