3135
DUSSAU, Georges(geb. 1947 Chalon-sur-Saone)
Abstrakte Komposition
Mischtechnik, Aquatinta Radierung. Frankreich. Unten rechts undeutlich signiert. 84/99.
65 x 49 cm. Gerahmt & hinter Glas : 92 x 73,5 cm.
Undeutlich bezeichnet, Grafik aus diversen Linien und geometrischen Formen, koloriert auf Papier mit geprägten Strukturen.
Französischer Maler und Grafiker, studierte an der Ecole des Beaux Arts in Paris, ist seit 1970 freischaffend tätig.
Literatur : https://www.galeriekuehn.de/index.php/kunst?view=article&id=40:dussau-georges&catid=9.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:06 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:06 uhr
Zuschlag 90,00 €