3151
STANKOWSKI, Anton(1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen am Neckar)
Ohne Titel - Abstrakte Komposition
Siebdruck. Stankowski (handsigniert).
49,5 x 50 cm. Gerahmt & hinter Glas : 71,5 x 71,5 cm.
Komposition aus bunt-farbigen Flächen, Farbverläufe suggerierend, in ihrer Gesamtheit einen Kreis im Quadrat ergebend.
Deutscher Grafikdesigner, Fotograf und Maler, ausgebildet ab 1927 an der Folkwangschule in Essen.
Literatur : https://www.stankowski-stiftung.de/deutsch/anton/stankowski.html.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:14 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:14 uhr
Zuschlag 260,00 €