3122
FLORA, Paul(1922 Glurns - 2009 Innsbruck)
"Der schreckliche Traum vom grossen weissen Huhn"
Kolorierte Radierung. Undeutliche Bleistiftsignatur rechts unten. (1995).
25 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas : 48,5 x 52,5 cm.
Karikatur eines großen Huhnes und eines kleinen Mannes. Nachdruck?.
Österreichischer Grafiker und Autodidakt, ab 1945 freischaffend tätig.
Literatur : https://www.paulflora.at/ueber-paul-flora/.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:00 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:00 uhr
Zuschlag 220,00 €