3657
HAYES, Edwin(1819 Bristol - 1904)
Fischerboot bei Sturm am Strand
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
30 x 55,5 cm. Gerahmt : 41,5 x 67 cm (teils goldener Rahmen).
Fischersleute unter dunklen Wolken und starkem Wind beim Boot an der Küste. Leinwand doubliert.
Englisch-irischer Marinemaler, studierte an der Dublin Society Art School, stellte an der Royal Hibernian Academy aus, ebenso wie später in London an der Royal Academy, der British Institution, der Society of British Artists sowie dem Royal Institute of Painters in Watercolours.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:47 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:47 uhr