1546
Bildervase "Die Flucht nach Ägypten".
Steinschönau. Ende 19. Jh. LENHARDT, Josef (1857 Oberpolitz - ? Steinschönau)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 21 cm.
Vase in Form eines Ranftbechers mit Facetten- und Steinelschliff. Umlaufend transparentemailbemalt mit einer weiten Landschaft, darin die Darstellung der Heiligen Familie auf der Flucht nach Ägypten. Gold etwas berieben.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:06 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:06 uhr