3332
BAUER, Carl Franz(1879 Wien - 1954 ebd.)
Liegender Frauenakt
Aquarell. Mittig unten signiert. (19)18.
Passepartoutausschnitt 36 x 40 cm. Gerahmt & hinter Glas : 59 x 62 cm (teils goldener Rahmen).
Lasziv im hellen Licht liegende junge, nackte Frau.
Österreichischer Maler und Grafiker, studierte an der Akademie Wien.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:18 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:18 uhr
Verkaufspreis 460 €