2502
ALBITZ, Richard(1876 Berlin - 1954 Bautzen)
Sonnige Winterlandschaft
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
70 x 90 cm. Gerahmt: 87 x 106 cm.
Flussbiegung in verschneiter Landschaft nahe einem Dorf im Sonnenschein. Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Berlin.
Literatur: Vollmer.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:16 uhr
Zuschlag 240,00 €