3240
HOLBEIN, Hans d. J. - Kopie
Die Darmstädter Madonna
Öl/Holz. Unsigniert.
31,5 x 22,5 cm. Gerahmt : 36 x 29 cm (Goldrahmen).
Teilkopie des religiösen Gemäldes, in welchem Holbein gekonnt die Schutzmanteldarstellung mit einer Muschelnische verknüpft und welches heute als Teil der Sammlung Würth in der Johanniterkirche in Schwäbisch Hall zu sehen ist. Altersspuren.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:48 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:48 uhr