2967
Karte Meissen
Flächenkolorierter Kupferstich.
Platte: 52 x 56 cm; Blatt: 54,5 x 64 cm.
"Geographische Abbildung des gantzen Umfangs der Marggrafschaft Meissen". Kartografiert von Adam Friedrich Zürner, herausgegeben vom Verlag Homann Erben in Nürnberg 1762. Altersspuren, Wasserflecken, etwas eingerissen.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:08 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:08 uhr
Zuschlag 50,00 €