2970
Karte Sachsen
Flächenkolorierter Kupferstich.
Druckstock: 50 x 57,5 cm; Blattmaß: 55 x 64,5 cm.
"Circuli super Saxoniae pars meridionalis". Herzogtum Sachsen, daneben das Gebiet der Oberlausitz und Böhmen, kartografiert von Adam Friedrich Zürner (1679 Marieney - 1742 Dresden) und Friedrich Zollmann (1690 Gotha - 1762 Weimar, Archivar, Historiker und Kartograph), herausgegeben vom Verlag Homann Erben. Altersspuren, Bleistiftnotizen.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:09 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:09 uhr
Zuschlag 50,00 €