3600
KÖHLER, Fritz(1887 Moritzburg - 1972 Düsseldorf)
Weite Eifellandschaft mit Kornhocken
Öl/Malkarton. Links unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
36,5 x 48 cm. Gerahmt : 40,5 x 52,5 cm (teils goldene Leiste).
Die Heugarben auf dem Feld neben der Wiese unter wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren.
Landschafts- und Marinemaler, studierte in Weimar bei Thedy und Hagen, ab 1913 in Düsseldorf tätig.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:15 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:15 uhr