1682
Kleine silberne Salière.
Beschauzeichen/Juwelierstempel Foehr gepunzt, mit Tremolierstich. 19. Jahrhundert. Stuttgart.
Innen vergoldet. H 6,5 cm. 49 g.
Silbergefäß im Stil des Klassizismus, als Fußschale mit Ohrenhenkeln gestaltet. Am Fuß etwas gedellt.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:32 Uhr (CET)
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:32 uhr
Zuschlag 190,00 €