2146
Bildertasse "Rast auf der Flucht nach Ägypten".
Ungemarkt, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 8,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 16,5 cm).
Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Darstellung der auf der Flucht rastenden Heiligen Familie. Gold der Untertasse berieben.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:51 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:51 uhr