2180
Tasse mit Fabelmotiv. Gotha.
Ungemarkt, Ritzziffer "138", um 1865.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6,5 cm.
Glockentasse. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der Darstellung einer Szene aus der Fabel "Reineke Fuchs" nach Johann Wolfgang von Goethe, nach einer Illustration von W. v. Kaulbach. Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:09 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:09 uhr