1259
Mann mit Schubkarre. Wohl Frankenthal.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh.
Farb- und goldstaffiert. H 18 cm.
Einen Korb auf einer Schubkarre transportierender Mann, Rocaillesockel. Bänder und Sockelrand bestoßen, Hut, linke Hand und rechter Jackensaumrestauriert, Gold etwas berieben.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:34 uhr