1534
3 Gläser mit Jagdmotiv.
2. H. 19. Jh.
1x Jagdpokal aus farblosem, teils rosa gebeiztem Glas: konische Kuppa, massiver Balusterschaft und Rundfuß, schauseitig die Darstellung einer Waldlandschaft mit Jäger, Hunden und Hirsch, verso der Spruch "Jeder Trunk Erquwike Dich" (H 21 cm). / 1x facettierter Deckelbecher aus farblosem, mehrfarbig gebeiztem Glas mit originalem (?) Knaufdeckel, in hochgeschliffenen Medaillons die Darstellung eines Hirsches, eines Pferdes und eines Hundes (H 17 cm). / 1x konischer, facettierter Becher mit der tiefgeschnittenen Darstellung einer Waldlandschaft mit Hirsch und Reh (H 15 cm). Mündungsrand und -stand des Bechers minimal bestoßen.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:59 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:59 uhr
Zuschlag 190,00 €