1292
Schäferin mit Vogelbauer. Meissen.
Schwertermarke am Sockel, um 1750/60. Modell-Nr.: 1316. Entwurf: 1750. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 25,5 cm.
Auf einem Rocaillesockel stehende Schäferin mit Vogelbauer und 2 Schafen. Restauriert.
Limit 1000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:51 uhr
Verkaufspreis 1.000 EUR