Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) Zwei Grafiken

110. | HERBSTAUKTION   –   23. | 24. | 25. | 26. Oktober 2024

3127
ALT, Otmar(geb. 1940 Wernigerode)
Zwei Grafiken
Farbserigraphien. Beide unten rechts mit Bleistift signiert "O-Alt".
19 x 15 cm. Gerahmt & hinter Glas : 41 x 31 cm.
"Jesus wandelt über den See", 148/299 Auflage. / "Moses in der Wüste", 147/299 Auflage.
Deutscher Designer, Maler und Grafiker, studierte ab 1959 an der Meisterschule für Kunsthandwerk Berlin und der Hochschule der Künste ebendort. Als freischaffender Künstler übernimmt Alt Aufträge verschiedenster Art, darunter Plastiken, Porzellan, Buchillustrationen, Entwürfe für Spielzeug, Bühnenbilder und Kostüme.

Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:03 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:03 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis