2295
Devisenkind "Je blesse et soulage.". Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr. F 14. Entwurf: 1777. ACIER, Michel Victor (1736 Versailles - 1799 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13 cm.
Zwei Herzen auf einem Säulenstumpf begießender Amorknabe. Pfeilspitze und 2 Blätter bestoßen, kleine Bestoßung an 1 Flügel, herstellungsbedingte Bestoßung am Sockel (unter dem Goldrand).
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:50 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:50 uhr
Zuschlag 220,00 €