3537
KRÖNER, Christian(1838 Rinteln - 1911 Düsseldorf)
"Aus dem Teuteburger Wald"
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt sowie Stempel des Staatsdenkmalamtes Österreich.
35 x 45 cm. Gerahmt : 55,5 x 65,5 cm (Goldstuckrahmen).
Landschafts- und Jagdmaler in München und Düsseldorf, Mitglied der Berliner Akademie.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:14 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:14 uhr
Zuschlag 360,00 €