3650
GELARDI, Herdis(1916 Ålborg - 1991 Kopenhagen)
Hafenansicht
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
53 x 71 cm. Gerahmt : 63 x 80 cm (Goldrahmen).
Segelschiffe an den Anlegestellen im Hafen und vorbei laufende Passanten.
Dänischer Malerin, studierte an der Malschule von Aksel Jørgensens und Immanuel Ibsens.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:43 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:43 uhr
Zuschlag 280,00 €