3716
EGE, Mogens(1892 Kopenhagen - 1946 Allinge)
Ansicht Kopenhagen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
42 x 56 cm. Gerahmt : 51 x 65 cm (teils goldener Rahmen).
Eingang zu einem öffentlichen Gebäude in der dänischen Stadt unter grauem Himmel. Leichte Altersspuren.
Dänischer Maler.
Literatur : Dansk Kunstner-Leksikon.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:20 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:20 uhr
Zuschlag 60,00 €