3685
WENNEMOES, Carl(1890 - 1965)
Sonniger Küstenstreifen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1930.
35 x 50 cm. Gerahmt : 47 x 61,5 cm (Goldrahmen).
Heller Sandstrand mit Blick auf Schloss Kronborg am Horizont.
Dänischer Maler, ansässig in Birkerød.
Literatur : Kunstindeks Danmark.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:03 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:03 uhr
Zuschlag 70,00 €