1410
ROBRA, Wilhelm(1876 Berlin - 1945 ebd.)
3 Vögel auf einem Ast
Bronze patiniert. Bezeichnet, Gießermarke "Bildgiesserei Kraas 1 Berlin 44". 17,5 x 24,5 x 11 cm.
Sich in verschiedenen Gesten unterhaltende Vögel auf einem langen Ast. 1 Bein angebrochen, 2 Druckstellen, Patina minimal berieben.
Bildhauer in Berlin.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:51 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:51 uhr