2764
Tischlampe mit 2 Glasglocken. Muller Frères, Luneville.
Ätzmarke. Nach 1919.
Schmiedeeisen martelliert und geschwärzt, farbloses Glas mit gelben, blauen und orangen Pulvereinschmelzungen, Bajonettfassungen. H 37 cm.
Geschmiedete Weinblätter und vollplastische Trauben zwischen den lyraförmig geschwungenen Armen mit den glockenartigen Schirmen. Einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren (keine Chips am Glas), Verkabelung teils alt ergänzt. Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:22 Uhr (CET)
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:22 uhr
Verkaufspreis 420 €