3645
CHRISTENSEN, Svend Sinding(1898 Kopenhagen - 1980 ebd.)
Sonnige Hafenstadt
Öl/Malkarton. Links unten monogrammiert.
28 x 36 cm. Gerahmt : 36,5 x 44 cm (Goldrahmen).
Segelschiffe am Kai nahe den Wohnhäusern an einem sonnigen Tag.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:40 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:40 uhr
Zuschlag 110,00 €