3417
STÖBER, Fritz(* 1874 Siedlinghausen)
Unter Freundinnen
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
38 x 27 cm. Gerahmt : 42 x 31,5 cm (Goldstuckrahmen).
Zwei junge Frauen in alpenländischer Tracht nahe dem Haus in einem Gespräch. Ein Nagelloch oben am Rand.
Deutscher Genremaler, studierte an der Berliner Akademie und war in Berlin tätig.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:06 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:06 uhr
Zuschlag 80,00 €