2535
Schale mit Flamingopaar als Steckfigur. Schierholz.
Blaumarke, ab ca. 1910.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Schale (Ø 27,5 cm), Flamingopaar (H 20 cm).
Flache Schale mit vier Rocaillefüßchen und auf einem gewölbten Sockel stehendes Flamingopaar, der Sockel durchbrochen zum Einstecken von Blumen. Gold etwas berieben, 1 Flamingoflügel restauriert, Blüten teils bestoßen.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:15 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:15 uhr
Verkaufspreis 120 €