3611
SZPINGER, Alexander von(1889 Weimar - 1969 ebd.)
Malven
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. (19)63.
70 x 50 cm. Gerahmt : 81 x 62 cm (weißer Rahmen).
Die rosafarben und lila blühenden Pflanzen vor hellem Hintergrund.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:21 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:21 uhr
Zuschlag 1900,00 €