3595
HUTH, Franz(1876 Pößneck - 1970 Weimar)
Skizze der Skulptur des heiligen Nepomuk
Pastell. Rechts unten signiert. 1926.
62 x 44 cm (im Passepartout 76 x 56 cm). Gerahmt.
Wohl süddeutsche Figur des Heiligen mit zum Himmel gerichtetem Blick.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:47 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:47 uhr