3374
DETTLOFF, W.
Zigeunerjunge
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1878.
82 x 58 cm. Gerahmt : 104 x 80 cm (Goldstuckrahmen).
Kleiner Betteljunge in ärmlicher Kleidung, mit ein paar Blumen in der Hand, an einer Mauer. Minimale Altersspuren.
Wohl Danziger Maler.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:41 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:41 uhr