3630
HINRICHS, Carl(1903 Nürnberg - 1990 Schwerin)
Osttorfer See bei Schwerin
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert.
16 x 26 cm. Gerahmt : 31 x 41 cm (schlichter dunkler Rahmen).
Blick von einem Hügel über den See und die Ortschaft unter bedecktem Himmel.
Landschafts- und Stilllebenmaler in Schwerin, studierte in Berlin.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:32 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:32 uhr
Zuschlag 330,00 €