2268
12 Eierbecher und 5 Schalen mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Modell "Neuozier". 12 Eierbecher (H 6,5 cm), 2 + 1 Muschelschalen (Ø 2x 16 cm und 1x 12,5 cm), 2 Ovalschalen (L 25 cm).
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:36 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:36 uhr
Zuschlag 190,00 €