3916
FAURE, Amandus(1874 Hamburg - 1931 Stuttgart)
"Blumenstück"
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. 1911.
33 x 33 cm. Gerahmt : 41 x 41 cm (Silberrahmen).
Mehrere Wiesenblumen in einem Wasserglas auf einem Tisch.
Maler in Stuttgart, Schüler von Herterich und Kalckreuth.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:39 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:39 uhr
Zuschlag 180,00 €