4052
KATZ, Claudia(* 1956 Zürich)
Zwei Katzen in bergiger Landschaft
Öl/Holzwerkstoff. Rechts unten signiert, verso bezeichnet. (19)82.
30 x 42 cm. Gerahmt : 36,5 x 48 cm (schlichter Holzrahmen).
Altersspuren.
Schweizer Künstlerin, Kindergärtnerin und Atemtherapeutin, Schülerin der Kunstgewerbeschule Zürich, autodidaktische Weiterbildung im Bereich Ölmalerei, Zeichnung und Aquarell.
Literatur : https://claudiakatz.art/ueber-mich/.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 20:30 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 20:30 uhr