2256
Schwanengießer. Potschappel.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche an der Untertasse.
Weiß, teils Biskuit, goldstaffiert. Gießer (H 8,5 cm), Unterschale (L 15,5 cm).
Im Form eines Schwanes gearbeitete Sauciere mit reliefierter Wandung und Schwanenhenkel.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:29 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:29 uhr
Zuschlag 240,00 €