3553
QUARCK, Karl(1869 Rudolstadt - 1950 Dresden)
"Birken im Sand"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
93 x 110 cm.
Heidelandschaft mit herbstlich verfärbten Birken im Sonnenschein.
Landschaftsmaler und Grafiker, studierte in Leipzig und Dresden.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:23 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:23 uhr
Zuschlag 190,00 €