2538
3-teilige Figurengruppe "Schachspiel". Schierholz.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh. Signiert "v. Schierholz" und "J. Freitag".
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Rokokoherr (H 16 cm) und Rokokodame (H 20 cm) an einem Schachtisch (H 9 cm) sitzend. Kleiner Farbabplatzer am rechten Schuh des Herren, Schachfiguren (wohl herstellungsbedingt) auf das Schachbrett geklebt.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:16 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:16 uhr
Zuschlag 330,00 €