2540
Tafelaufsatz "Apfelernte". Schierholz.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 33 cm.
Blütenbelegte Schale mit Fruchtmalerei, auf einem Apfelbaumschaft mit drei um den Baum gruppierten, Äpfel erntenden Kindern. 1 Blatt bestoßen.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:18 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:18 uhr
Zuschlag 140,00 €