3607
OEHLER, Max(1881 Eisenach - 1943 Weimar)
"Frühlingsstraße in Garmisch"
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso betitelt. 1940.
53 x 72 cm. Gerahmt : 64 x 83 cm (Goldrahmen).
Geflügel auf der bekannten Straße vor den in Reihe stehenden Gutshäusern vor dem Gebirge. Leichte Altersspuren.
Literatur : Plaul.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:18 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:18 uhr
Verkaufspreis 280 €