3899
PIELER, Franz Xaver(1876 Wien - 1952 Klosterneuburg)
Blumenstillleben mit Insekten und Echse
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
61 x 51 cm. Gerahmt : 71 x 61 cm (teils silberner Rahmen).
Altmeisterlich gemalte Tulpen, Rosen, Mohn und andere Blumen in einer Glasvase neben einem Nest mit Vogeleiern, an denen sich gerade eine Echse gütlich tut, während allerlei Insekten und eine Schnecke sich dem Strauß zuwenden. Altersspuren.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:04 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:04 uhr
Verkaufspreis 1.200 €