1417
VIEGENER, Friedrich Franz(1888 Soest -1976 Möhnesee)
2 Bronzen: Pferd und Reiter
Bronze patiniert. Je mit Monogramm "FVIS" bzw. "FVS" bezeichnet/datiert: (19)"73". H 24 bzw. 21 cm, L 25 bzw. 24 cm. Zusammen 8,2 kg.
Abstrahierend geformte Pferde mit Reiter bzw. angelehnt Stehendem.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:54 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:54 uhr
Zuschlag 420,00 €