2426
16 Teile Zwiebelmuster-Porzellan. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924 (1x vor 1888) und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh.. 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". Kratervase (H 13,5 cm), 1 Kaffeetasse mit 3 Untertassen, 4 Mokkatassen mit 1 Untertasse, 4 Frühstücksteller, 1 Quadratschüssel (17,5 x 17,5 cm) und 1 runde Schale (Ø 27,5 cm). Glasurabplatzer am Schalenrand.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:00 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:00 uhr
Zuschlag 140,00 €