3836
MÜHLIG, Bernhard(1829 Eibenstock - 1910 Dresden)
Sommerliche Gebirgslandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
28,5 x 46 cm. Gerahmt : 39,5 x 57 cm (Goldstuckrahmen).
Waldrand mit Gebirgsfluss und Hirtin mit Rindern vor dem Gipfel am Horizont. Leinwand doubliert.
Landschafts-, Genre- und Tiermaler in Dresden, dort seit 1854 auf den Akademieausstellungen vertreten.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:28 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:28 uhr