3543
PICK, Anton(* 1840 Görz)
Gebirgslandschaft im prunkvollen Goldstuckrahmen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
69 x 106 cm. Gerahmt : 106 x 143 cm (Goldstuckrahmen).
Felsiges Seeufer mit Fischern beim Einholen des Netzes vor einem markanten Berggipfel. Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler in Wien, studierte in Mailand unter Alb. Zimmermann und in Venedig.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:17 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:17 uhr
Verkaufspreis 460 €