624
Beleuchteter Art-déco-Globus. Columbus DUO Erdglobus.
Gemarkt, unter dem Fuß Etikett vom Versandhaus Felix Heine in Karlsruhe.
Glaskugel, Farblithografie-Beklebung, Metallfuß teils braun lackiert. H 39 cm. 3,7 kg.
Politisch und physikalisch. System: Villinger. Bearbeitet von Dr. R. Neuse und Kartograph C. Luther. Columbus Verlag Paul Oestergaard, Berlin und Stuttgart. Auf sphärischem Fuß sowie mit Gradbogen. Beleuchtung funktioniert. Berieben, Verkabelung erneuert.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:26 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:26 uhr