2560
Tafelaufsatz "Der Wagen der Liebe".
Ungemarkt, um 1900. Modell-Nr.: 6795.
Biskuit, bräunlich patieniert, grün- und goldstaffiert. H 25 cm, L 34 cm.
Ein von drei jungen Frauen gezogener Wagen, darin Amor mit Köcher, Pfeilen und Bogen sitzend, auf ovalem, blattreliefiertem Sockel. 1 Finger und linker Flügel des Amor und Blumensträußchen bestoßen.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:28 Uhr (CET)
Limit 130 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:28 uhr
Zuschlag 420,00 €