1685
Biedermeier-Silberkännchen.
Beschauzeichen Dianakopf/Meisterzeichen SB gepunzt. 19. Jahrhundert. Österreich-Ungarn.
H 16 cm. 178 g.
Kleine Kanne in Balusterform mit Perlband und plastischem Rosenknauf auf dem Scharnierdeckel. Minimal gedellt, Scharnier defekt.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:34 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:34 uhr