604
6 Petschafte mit Holzgriff.
19./frühes 20. Jh.
Holz zumeist ebonisiert, 5x Messing-, 1x Eisentypar. H maximal 9 cm.
Gedrechselte Griffe, gravierte Typare mit verschiedenen Monogrammen, 1x mit Adelswappen, 1x mit Freimaurersymbol, 1x mit Zunftzeichen der Spielzeugmacher. 2x Trockenrisse, sonst einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:15 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:15 uhr
Verkaufspreis 80 €